ГоловнаПолітика

Чтобы не было танцев на «костях страны», нужно сбалансировать президента и его команду, - Вадим Рабинович

Народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович призывает сбалансировать молодого президента Владимира Зеленского, сбалансировать энтузиазм и напор его новой команды. Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепре, где представители партии находятся с рабочим визитом.

«Давайте сбалансируем молодого президента, энтузиазм и напор новой команды – той группы, которая хотя бы что-то может сделать. Потому что если везде будет только напор и молодая команда, окажется в конце лета, что кушать нечего, топить нечем, гривня – 200 и будем вместе «танцевать»«, – сказал политик.

Вадим Рабинович напомнил, что у партии «Оппозиционная платформа – За життя» есть реальная возможность установить мир и снизить тарифы.

«Чтобы не было танцев на костях нашей страны, нам надо собраться и постараться донести до людей простую вещь: у нас есть возможность установить мир и снизить тарифы. Это не лозунги, это реальность», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» также считает, что президент Зеленский должен выполнить свои предвыборные обещания, потому что сейчас он – «полный ноль». 

«Я вообще от Зеленского ничего не хочу, кроме одного – выполнить свои предвыборные обещания. А пока по 20 пунктам предвыборных обещаний ноль. Не два, не три и не четыре, а ноль», – считает политик.

Особое внимание Вадим Рабинович обратил на обещания главы государства установить мир в Украине, констатировав, что нынешняя ситуация на Донбассе – уже при президенте Зеленском – сложнее, чем была при президенте Порошенко.«Все понимают, все знают, что 73% украинцев голосовали не за Зеленского, а против Порошенко и за мир. Да, нам он казался симпатичным. Дальше что? Мы же не с лицом жить будем, а с платежками и войной в стране! То, что происходит на Донбассе, не происходило даже при Порошенко. Не то, что до сих пор нет мира – колоссальное обострение!», – заявил Вадим Рабинович.

Народный депутат подчеркнул: наша страна не сможет развиваться, если в ней не будет мира.

Политик признался, что во втором туре президентских выборов он голосовал за кандидата Владимира Зеленского, и призывал к этому своих коллег по партии. 

«Я голосовал за Зеленского. Я на съезде нашей партии вышел и сказал, что мы не можем голосовать ни за Порошенко, ни за Зеленского, потому что они оба поведут нас в НАТО, но надо голосовать за Зеленского. Потому что свалить эту гидру Порошенко нам нужно было. Я очень благодарен нашему новому президенту, что он сделал эпохальную вещь для нашей страны, свалив господина Порошенко», – заявил Вадим Рабинович.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» «аплодирует Зеленскому, и очень радуется его победе». «Мы голосовали в этот день сердцем и победили, я считаю, систему, потому что система считала, что победить ее нельзя. Мы большие молодцы и показали, что мы можем», – добавил он.

Вместе с тем Вадим Рабинович призвал украинцев как можно скорее «отойти от эйфории». 

«Когда уже выборы закончились, нам нужно отойти от эйфории. Прошло два часа после выборов, и Зеленский сказал, что мира не будет. Мы можем говорить все, что угодно. Но если в стране не будет мира – не будет ничего! Молодежь будет уезжать, военкоматы будут ловить людей на улицах, нищета будет наращиваться пластами – ничего не будет. Не потому что кто-то хороший или плохой. Если есть война – ничего сделать нельзя», – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook