ГоловнаПолітика

​Рабинович о распределении комитетов: «Оппозиционная платформа – За жизнь» не будет брать подачек, мы пришли работать

Сопредседатель партии Вадим Рабинович заявил, что «Оппозиционная платформа – За жизнь» не будет брать подачек в виде парламентских комитетов, передает «112.ua».

«Я думаю, они хотят раздать всем по комитетам, чтоб молчали и слушали их всех. Мы не будем брать подачки, могу вам сразу сказать. Мы либо получим то, что нам положено по Конституции Украины и Закону о регламенте, либо придумывать себе мягкое кресло под зад, чтобы подлизывать зад, – такого не будет», – сказал он.

Рабинович также отметил, что президент не может уменьшить число депутатов в Верховной Раде. Это полномочия парламента.

«Я вообще не до конца понимаю, что происходит. Снижение количества депутатов – это дело, конечно, хорошее, вчера было объявлено. Но нет такого в Конституции, не президент это решает, а Верховная Рада. Мы живем в парламентско-президентской республике, а у нас все время одно и то же.

Не надо с барского плеча что-то давать, надо то, что положено. Например, нам положено 2-3 комитета в зависимости от того, как считать будут. Ну отдайте 2-3. Положено там другим по одному – ну отдайте. Почему вот это сбрасывают с барского плеча, начинается торговля? Вице-спикер, безусловно, положено партии, которая заняла второе место. Его продали уже на сторону куда-то», – добавил депутат.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook