ГоловнаПолітика

Бюджет Днепра на 2020 год должен носить социальный характер, — Сергей Никитин

Бюджет Днепра на 2020 год должен носить социальный характер, — Сергей Никитин

Глава фракции «ОП – За життя» в горсовете Днепра Сергей Никитин считает, что бюджет Днепра на 2020 год должен носить социальный характер. Депутаты фракции «Оппозиционная платформа — «За життя» будут работать над тем, чтобы в бюджете 2020 года в полной мере было обеспечено финансирование заработной платы бюджетников и отраслей здравоохранения и образования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии.

Он отметил, что депутаты получили проект городского бюджета на будущий год, в который предстоит детально вникнуть.

«Надо сопоставить доходную и расходную части бюджета города, определить рациональность расходной части. Для нашей политической силы всегда было важно обеспечение работы учителей, медиков, а также поддержка малозащищенных слоев населения. Мы уже подготовили некоторые наработки для бюджета города 2020 года. Сегодня, к сожалению, в городе большое количество людей находятся на уровне бедности. Скорее всего, бюджет в ущерб каким-то красивым картинкам или реконструкциям должен иметь более социальный характер. Депутаты фракции «ОП — «За життя» будут работать над тем, чтобы в бюджете 2020 года в полной мере было обеспечено финансирование заработной платы бюджетников и отраслей здравоохранения и образования. Также мы будем настаивать на том, чтобы социальный блок, который должен все же поддержать сегодня жителей нашего города, имел максимально превалирующий характер над имиджевыми проектами», — считает Сергей Никитин.

Напомним, что «Оппозиционная платформа — «За життя» реализует ряд социальных проектов. О том, как проходила благотворительная акция «Взгляд в будущее», читайте здесь, а о том, как отмечали годовщину освобождения Днепра от фашистов – здесь.

ИА «МОСТ-ДНЕПР» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook