ГоловнаПолітика

Команда Зеленского потеряла половину рейтинга, не проголосовав за ВСК по «2 мая» в Одессе, - Вадим Рабинович

Отказ фракции «Слуга народа» от расследования трагедии 2 мая в Одессе стоил команде президента Владимира Зеленского потери половины рейтинга. Об этом заявил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«Я почитал заявление, которое сделали представители «Слуги народа» о том, что тех, кого сожгли, виноваты в том, что их сожгли. Я это читал. Я читал наполненное цинизмом объяснение, почему они не проголосовали за комиссию. Я тоже это читал, знаю, откуда ноги растут. Те, кто считают, что на несчастьях людей, на погибших, на том ужасе, который принесли в Одессу и в нашу страну можно жить дальше, они глубоко заблуждаются. Я думаю, что команда Зеленского потеряла на этом в Одессе, я боюсь точно сказать, но вы помните, что я работал местной Вангой, так вот я продолжаю работать Вангой, я думаю, что половину рейтинга они потеряли за полчаса», – сказал он.

Читайте также: Вадим Рабинович: власть готовит страну к распродаже! Землю хотят продать Соросу и его банде

По мнению политика, президент, не думающий о рейтинге для своей страны и себя – плохой президент.

«Надо подумать о том, где ты вообще хочешь набрать голоса. Он приехал в Тернополь – выстраивается полоса ганьбы, потому что они хотят воевать до конца. Тогда я отыграюсь на одесситах. А смысл тогда в чем? С кем ты останешься, господин Зеленский? Я считаю, я говорил об этом спикеру нашего парламента, что Рада обязана признать свою ошибку, вернуться к ВСК в нашей формулировке и проголосовать за нее. Не потому, что это нужно мне и не потому, что нужно им, это нужно всем украинцам – мы должны знать, кто виновен в гибели наших детей», – считает Рабинович.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада отклонила проект постановления № 2198 о создании Временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года. «За» проголосовали 79 народных депутатов, из них 32 — из «Слуги народа» (фракция насчитывает 252 нардепа).

Напомним, 2 мая 2014 г. в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 250 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в результате пожара в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook