ГоловнаCуспільство

Мы ценим, что вы есть, не даете нам забыть о нашей истории и хотите правильно воспитать наших детей, - Сергей Никитин на встрече с ветеранами

Сегодня, 16 декабря, в Днепре состоялась 11-я отчетно-выборная конференция Днепровской городской организации ветеранов Украины и города Днепр. На мероприятии присутствовали более 80 делегатов от районных представительств организации. 

В рамках проведения конференции, выступил руководитель городской организации «Оппозиционная платформа – За життя» Сергей Никитин. Во время выступления он поблагодарил всех присутствующих за возможность принимать участие в конференции и увидеть жизненную силу ветеранов. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Наверно, тем людям, которые кричат о том, что никаких ветеранов и общественных организаций не существует, стоило бы чаще,  присутствовать на подобных собраниях, чтобы видеть желание ветеранов быть услышанными, их стремление к сохранению истории и воспитанию нового поколения. 

Я поздравляю вновь избранного руководителя Анатолия Клешню с такой нелегкой, но почетной обязанностью в нынешнее время, - возглавлять общественную организацию ветеранов. Несмотря на всеобщее неверие и происходящие финансовые ущемления, я желаю всем присутствующим стараться объединить усилия. 

Как уже говорилось ранее, сегодняшняя молодежь - это поколение, которому кто, как не ветераны, способны объяснить горе, причиненное войной, а также радость, принесенную победой. Мы не должны позволить забыть или перекрутить историю нашей страны. Необходимо воспитать в молодежи и детях уважение к нашей истории и ветеранам лично», - сказал он. 

Сергей Никитин также отметил, что партийная организация без лишнего пафоса и разнарядок прихода ветеранов к каким-либо памятникам уже несколько лет подряд, ни у кого не спрашивая согласия или отмашки, проводит памятные концерты в честь Дня Победы и Дня освобождения нашего города

«Мы хотим, чтобы люди, молодежь и наши дети, помнили, что есть такой праздник и ветераны, которые являются частью нашей истории. 

Кроме своей городской деятельности, мы готовы оказывать поддержку Днепровской организации ветеранов, и рассчитываем на плодотворное сотрудничество. У нас есть к ветеранам лишь одна большая просьба – не смотря на то, что в стране много радикалов, не опускайте руки. Ведь нормальных людей, гораздо больше», - добавил он.

Читайте также: Мир всегда лучше войны: заявление «Оппозиционной платформы – За життя» в поддержку восстановления мира и объединения украинского государства

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook