ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович: нужно запретить выезд из страны ТОП-чиновникам, чтобы не ловить их потом по «Лондонам»

Народный депутат Украины, сопредседатель «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович подал депутатское обращение во все соответствующие структуры с требованием закрыть выезд из страны ряду украинских топ-чиновников. В частности, премьер-министру Алексею Гончаруку, министру финансов Оксане Маркаровой и заместителю главы Национального банка Украины Екатерине Рожковой.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе политической партии.

«Подал депутатское обращение с требованием закрыть выезд из страны Гончаруку, Маркаровой и Рожковой до окончания расследования скандала с пленками. А то будем, как Гонтареву ловить...», – написал Вадим Рабинович на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее в кулуарах Верховной Рады народный депутат сообщил журналистам, что возглавляемая им фракция «Оппозиционная платформа – За життя» и лично Вадим Рабинович подали два предложения – «отозвать программу правительства и на основания утраты доверия и обмана граждан снять с занимаемой должности премьер-министра Алексея Гончарука».

«От себя же я подал бумагу с требованием запретить Гончаруку, Рожковой, Маркаровой выезд из страны, чтобы мы их по «лондонам» не ловили, как Гонтареву», – уточнил парламентарий.

Читайте также: Ждем премьера Гончарука в Раде – к нему масса интересных вопросов, - Вадим Рабинович

Вадим Рабинович подчеркнул, что «уже сегодня понятно – их (выше перечисленных чиновников – ред.) нужно сажать и разговаривать с ними юридическим языком – хватит им давать возможность «нажираться».

«Хватит им давать возможность наживаться и убегать! Наша фракция – молодцы! И я думаю, что не только мы проголосуем за это предложение, но и часть «слуг», которые обязаны ответить, служат они все-таки народу или нет. Мы можем голосовать за это предложение сразу же после начала сессии, которая, думаю, будет внеочередной», – резюмировал Вадим Рабинович.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook