ГоловнаПолітика

​ «Оппозиционная платформа – За жизнь»: Соборность Украины – это мир, взаимопонимание и компромисс

​ «Оппозиционная платформа – За жизнь»: Соборность Украины – это мир, взаимопонимание и компромисс

«Оппозиционная платформа – За жизнь» поздравляет всех граждан Украины с Днем Соборности.

«Сейчас как никогда нам необходимо единство и чувство исторической общности. Наша страна и наше общество разрываются конфликтами и противоречиями — политическими, этническими, культурными, социальными. Без их преодоления, без восстановления территориальной целостности и единства народа Украина не сможет идти по пути развития и процветания.

Политики, которые сегодня говорят о необходимости разделить украинский народ «стенами», предают идеи Соборности. Врагами единства страны являются и те, кто требует консолидации через принуждение и насилие, через неравноправие и дискриминацию. Эти дороги ведут к разрушению и распаду.

«Оппозиционная платформа – За жизнь» выступает за политическое урегулирование всех конфликтов в Украине, обеспечение прав и свобод всех без исключения украинских граждан. Мы считаем, что альтернативы диалогу, компромиссу и взаимному уважению просто не существует.

Мы призываем всех граждан Украины объединить наши усилия для достижения самой главной на сегодня цели — восстановления мира на нашей земле и единства украинского народа.

Украина будет мирной, единой и процветающей страной!

Соборность — это мир! Соборность — это взаимопонимание и компромисс!», - говорится в поздравлении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook