ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович: Мы добиваемся создания ВСК по катастрофическому разворовыванию денег в «Нафтогазе»!

В понедельник, 18 мая, состоялась встреча руководителей депутатских групп и фракций, на которой было принято решение создать Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины по расследованию разворовывания средств в крупных масштабах в НАК «Нафтогаз Украина». Об этом сообщил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Верховная Рада начинает работать. Хоть и в условиях карантина, хоть и в усеченном режиме – до 15:00, не дольше, хоть и с перерывами на дезинфекцию, но работать! Фракции «Оппозиционная платформа – За життя» и «Батькивщина» настояли на создании Временной следственной комиссии, которая будет расследовать катастрофическое воровство денег в НАК «Нафтогаз Украина». То количество денег, которое было украдено, можно соотнести с огромной дырой в Пенсионном фонде. Уже сейчас очевидно, что это – преступление века!» – заявил Вадим Рабинович.

Вместе с тем политик подчеркнул, что «сейчас все зависит от «слуг народа».

«Сегодня мы в принципе договорились, что создадим соответствующую комиссию в течение 1-2 дней, а уже завтра «слуги» дадут свой окончательный ответ» – уточнил политик.

Читайте также: Власть превратила украинцев в рабов! Они не должны ходить в музеи – они должны пахать,  - Вадим Рабинович

«В целом сегодняшняя встреча была интересной. Были вопросы в режиме «off the records», и они касаются взаимоотношений внутри парламента. Но, думаю, что в целом встреча было достаточно конструктивной», – резюмировал Вадим Рабинович.

ОСН «Мост»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook