ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович: может ли Украина сейчас послать МВФ? Обязана!

Вадим Рабинович: может ли Украина сейчас послать МВФ? Обязана!

Меморандум Украины и МВФ – это лишь финансовый документ. И для начала необходимо проверить его новую версию, чтобы все понимали, о чем на самом деле в нем идет речь.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Для начала необходимо проверить новую версию меморандума Украины и МФВ – идет ли в нем речь, например, о стерилизации украинцев, ведь «слуги народа» и этот пункт, озвученный депутатом Третьяковой, могли вписать в документ… Поймите правильно: меморандум Украины и МВФ – это лишь финансовый документ, но каким-то образом власть всегда умудряется туда вписать отказ об индексации пенсий, допускает сокращение врачей и учителей. Какая связь между МВФ и украинскими учителями вообще? «В огороде бузина, а в Киеве – дядька»…», – так охарактеризовал документ политик.

Вадим Рабинович обратил внимание на то, что «Украина – единственная страна, которая идет на унизительные условия МВФ».

«Все остальные страны уже давно послали бы МВФ, если Фонд прописывал бы так соглашения. Можем ли мы сейчас послать МВФ? Обязаны! Потому что большая часть долга «нарисована» – они давали деньги под взятки европейским чиновникам и под коррупционные схемы. Они давали деньги Порошенко, называя его «коррупционером №1»! А если они давали деньги казнокрадам, то они знали, куда уйдут эти средства. Поэтому, мы им ничего не должны! Более того, все украденные у украинцев деньги переведены через счета, которые американцы могут легко проверить и отследить перемещение средств – две секунды дела! В связи с этим обращаюсь к американским товарищам: «Найдите эти деньги и заберите их себе!»» – призвал сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя».

Народный депутат также настаивает на том, что Украина не может обслуживать этот долг, потому что «страну поставили в такую позицию, когда государство, выплачивая долги, делает всех граждан страны нищими на десятилетия вперед».

«Я считаю, что украинцы не должны это терпеть, и государство, выплачивая долги, уж никак не подтверждает свой суверенитет. И, кстати, я с удивлением увидел, как оскорбились представители разных политических сил после того, как народный депутат от нашей фракции «ОПЗЖ» Волошин заявил об отсутствии у Украины суверенитета. Люди, откройте словарь и почитайте, что означает слово «суверенитет». Суверенитет – это независимость государства во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах. Ну, во-первых, доказано ли у нас верховенство власти во внутренних делах, работают ли у нас законы и суды, есть ли у государства монополия на насилие? Ни один гражданин Украины не ответит на этот вопрос утвердительно, уверен. Во-вторых, принимает ли Украина самостоятельно внешнеполитические решения? Нет! Послушайте «пленки Деркача»: у нас генпрокурора снимают «по звонку», обсуждают увеличение тарифов «по звонку»… Это не просто потеря суверенитета, это вопиющее нарушение всех законов и за это нужно судить!» – подчеркнул политик.

«У нас слово заменило дело! Человек говорит: «Я – патриот», и он автоматически становится хорошим, несмотря на то, что он ворует и убивает. А человек, который придерживается другой политической линии, он заранее плохой, потому что не использует антироссийскую риторику, добивается права говорить на русском языке, говорит правду власти в глаза. Люди, пока мы сами себе не ответил на вопрос: кто действительно плохой, а кто – хороший, – нас постоянно будут дурить», – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook