ГоловнаПолітика

Игорь Марков вернулся в Одессу

Теперь он, возможно, пойдет в президенты..

Игорь Марков вернулся в Одессу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам ИА «Мост-Одесса») Лидер партии «Родина» Игорь Марков вернулся в Одессу.

Об этом сам И. Марков сообщил ИА «МОСТ-Одесса» в ходе телефонного разговора во вторник.

По словам Маркова, в ближайшее время он намерен в судебном порядке оспорить решение Министерства юстиции Украины об отмене регистрации партии «Родина».

«Я уже подал иск в суд», – подчеркнул Марков. Он также отметил, что рассматривает возможность баллотироваться в президенты Украины.

«Пока окончательно решения нет. Но мысли такие есть», – заявил Игорь Марков.

Между тем, правоохранительней органы не собираются предпринимать что-либо в связи с возвращением Игоря Маркова в Одессу.

«Мы Марковым не занимаемся. Насколько мне известно, дело по нему закрыто. Если он вернулся, то в розыске уже не значится», - прокомментировал появление Маркова сотрудник ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Напомним, Игорь Марков - лидер партии «Родина», существование которой было признано недействительным Министерством юстиций Украины 8 сентября нынешнего года, был объявлен в розыск на территории Украины 10 сентября 2009 года.

Постановление об объявлении в розыск было вынесено в связи с тем, что Марков не явился на допрос в связи с возбуждением против него уголовного дела по обвинению в избиении участника митинга Всеукраинского объединения «Свобода» 2 сентября 2007 года по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (злостное хулиганство).

Все это время Марков находится на лечении в одной из подмосковных клиник, о чем он сам заявил в интервью ИА «МОСТ-Одесса».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook