ГоловнаПолітика

Кость Бондаренко: В 2004 году кандидаты в президенты делили Украину, а сегодня пытаются ее «сшивать»

Сегодня большинство кандидатов выступают и с критикой демократических принципов...

Кость Бондаренко: В 2004 году кандидаты в президенты делили Украину, а сегодня пытаются ее «сшивать»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) По мнению политолога Костя Бондаренко, Украина переживает драматические события. По словам эксперта, фактически происходит процесс контрреволюции, когда каждый из кандидатов сегодня декларирует программы, которые расходятся с основными программными положениями Майдана.

Об этом Кость Бондаренко сообщил во время пресс-конференции в ИА «Росбалт» в Москве 23 октября.

«Украина переживает драматические события. Фактически происходит процесс контрреволюции. Каждый из кандидатов сегодня декларирует программы, которые расходятся с основными программными положениями Майдана. Сегодня большинство кандидатов выступают и с критикой демократических принципов, и с отрицанием европейского выбора страны. Если в 2004 году кандидаты делили Украину на Восток и Запад, то сегодня кандидаты пытаются «сшивать» Украину воедино», - сказал Кость Бондаренко.

Политолог считает, что основная борьба развернётся между двумя кандидатами – Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко. «Рейтинг Януковича сегодня около 30%, у Тимошенко 21 – 22% голосов избирателей. Остальные кандидаты – а их будет, очевидно, не менее двадцати – отстают с серьёзным отрывом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook