ГоловнаПолітика

ЦИК образовал 225 территориальных избирательных округов

Днепропетровщина — на 2-м месте в Украине по их количеству...

ЦИК образовал 225 территориальных избирательных округов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Центральная избирательная комиссия образовала 225 территориальных избирательных округов в областях, Автономной Республике Крым, городах Киев и Севастополь для проведения выборов Президента Украины 17 января 2010 года.

Об этом говорится в сообщении ЦИК, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«ЦИК в сентябре уже определил количество территориальных округов для проведения выборов в каждом регионе Украины, в Крыму, Киеве и Севастополе. Все эти рекомендации были переданы региональным органам власти и с учетом их предложений и образованы территориальные округа», - говорится в сообщении.

В частности, в АРК образовано 10 территориальных избирательных округов, в Винницкой области – 8, в Волынской – 5, в Днепропетровской – 17, в Донецкой – 22, в Житомирской – 6, в Закарпатской – 6, в Запорожской – 9, в Ивано-Франковской – 7, в Киевской – 9, в Кировоградской – 5, в Луганской – 12, во Львовской – 12, в Николаевской – 6, в Одесской – 11, в Полтавской – 8, в Ривненской – 5, в Сумской – 6, в Тернопольской – 5, в Харьковской – 14, в Херсонской – 6, в Хмельницкой – 7, в Черкасской – 7, в Черновицкой – 4, в Черниговской – 6, в Киеве – 10, в Севастополе – 2. В заседании принимали участие 15 членов ЦИК.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook