ГоловнаПолітика

ЦИК вынес предупреждение Виктору Ющенко

За использование эфирного времени на телеканале УТ-1 для предвыборной агитации…

ЦИК вынес предупреждение Виктору Ющенко

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам «Интерфакс-Украина») Президент Украины Виктор Ющенко получил предупреждение от Центральной избирательной комиссии за использование эфирного времени на телеканале УТ-1 для предвыборной агитации, а не для освещения своей деятельности как главы государства.

Этот вопрос рассматривался по инициативе Центризбиркома. Проект решения внесла заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная. За вынесение предупреждения действующему Президенту проголосовало 13 членов комиссии из 14 присутствующих. ЦИК мотивировал такое решение тем, что все кандидаты в президенты должны иметь одинаковые условия для ведения предвыборной агитации.

«По информации Национальной телекомпании Украины, заказы на размещение материалов по предвыборной агитации кандидата в президенты Виктора Ющенко в телекомпанию не поступали. В то же время от должностных лиц президентского Секретариата были получены заказы на размещение материалов о рабочих поездках Президента Украины в регионы», - подчеркнула Жанна Усенко-Черная.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook