ГоловнаПолітика

Без оппозиции Украина рискует превратиться в Беларусь, - Кость Бондаренко

Директор Института Горшенина выступил с докладом на конференции Европейского политического центра «Украина после выборов» в Брюсселе...

Без оппозиции Украина рискует превратиться в Беларусь, - Кость Бондаренко

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам директора Института Горшенина Костя Бондаренко, Юлия Тимошенко, не признавая победу Виктора Януковича, рискует своим авторитетом лидера оппозиции. 

Об этом говорится в материале «Левого берега».

«Чем быстрее Тимошенко признает победу Януковича, тем лучше. Расшатывая ситуацию, она рискует быть непонятой избирателями, из-за чего может утратить авторитет как лидер оппозиции. А если при президенте Януковиче в стране не будет мощной оппозиции, Украина рискует превратиться в Беларусь», - сказал Кость Бондаренко в Брюсселе, выступая с тематическим докладом на конференции Европейского политического центра «Украина после выборов».

По словам директора Института Горшенина, выборы хоть и были признаны всеми международными наблюдателями соответствующими демократическим стандартам, в случае, если ситуация и далее будет нагнетаться, высок риск внутриполитической дестабилизации.

Напомним, 17 и 18 февраля делегация Института Горшенина во главе с президентом Вадимом Омельченко и директором Костем Бондаренко пребывает в Брюсселе по приглашению Европарламента для комплексного анализа результатов выборов в Украине и дальнейшего прогнозирования развития ситуации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook