ГоловнаПолітика

В Днепропетровске ждут нового губернатора не раньше, чем через 2 недели

Таков прогноз зампредседателя областного совета...

В Днепропетровске ждут нового губернатора не раньше, чем через 2 недели

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) По мнению заместителя председателя Днепропетровского областного совета Андрея Шипко, назначения нового главы областной государственной администрации следует ожидать не ранее, чем через 2 недели.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Андрей Шипко сообщил в личной беседе 26 февраля.

«Все должно проходить поэтапно и по закону. Нужно, чтобы состоялось назначение нового Кабинета Министров, который делает представление на назначение губернатора Президенту и тот, в свою очередь, его подпишет. Я думаю, что на следующий неделе будет принято решение по Кабинету Министров и через неделю-две у нас будет новый губернатор», - сказал Андрей Шипко.

Комментируя информацию о вероятных кандидатах на пост губернатора Днепропетровска, Андрей Шипко отметил:

«Я видел в Интернете двух кандидатов — Александра Вилкула и Владимира Яцубу, Олега Царева там нет. Область будет только в позитиве, если Александр Юрьевич Вилкул будет губернатором. Этот человек крупный промышленник, он знает все экономические составляющие процесса, он руководил крупнейшими предприятиями горнодобывающиго и металлургического комплекса. Владимира Григорьевича Яцубу, в свою очередь, хорошо знает область. Это твердый хозяйственник, который пользуется уважением в нашем регионе», - отметил заместитель председателя областного совета Андрей Шипко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», губернатор Виктор Бондарь был отправлен в отставку бывшим Президентом Украины Виктором Ющенко 4 февраля 2010 года, на данный момент обязанности главы областной администрации исполняет Виктор Сергеев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook