ГоловнаПолітика

Виктор Ющенко готов к переговорам с Виктором Януковичем о создании коалиции

«Самым сложным в этой конструкции будет найти общий язык не в экономической, а в идеологической сфере»...

Виктор Ющенко готов к переговорам с Виктором Януковичем о создании коалиции

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Україна молода») Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко допускает возможность переговоров своей политической силы с Президентом Украины Виктором Януковичем относительно формирования новой коалиции.

Об этом он сказал в интервью газете «Україна молода».

«Такие переговоры возможны. А иначе зачем идти в политику? Если ты хочешь, чтобы твое мнение было учтено в основах политического курса – ты должен садиться и говорить. А если завтра твой принцип станет основой деятельности Януковича или Николая Азарова – то, простите, ради этого стоит идти в политику», – сказал Виктор Ющенко.

Говоря о возможности объединения в коалицию фракций Партии регионов, «Нашей Украины» и, возможно, Блока Литвина, Ющенко отметил, что самым сложным в этой конструкции будет найти общий язык не в экономической, а в идеологической сфере.

«Одна из первых проблем: как нам решить языковую политику? Это вопрос судьбы нации: либо она укрепляется, либо же мы продолжаем играть на двух пластинках, углубляя между собой различия», – сказал Виктор Ющенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook