ГоловнаПолітика

Виктор Янукович взялся за МИД

Сегодня был подписан указ об увольнении 12-ти послов и сотрудников МИД…

Виктор Янукович взялся за МИД

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам «Корреспондент») Президент Украины Виктор Янукович издал сегодня, 12 мая, ряд указов об увольнении 12-ти послов и сотрудников МИД.

С занимаемых должностей были уволены: посол Украины в США и Антигуа и Барбуда Олег Шамшур, посол Украины в Польше Александр Моцик, посол Украины в Португалии Ростислав Троненко, посол в Австрии Евгений Чорнобрывко.

Также были уволены совмещавший должности посла Украины во Франции, Монако и постоянного представителя Украины при ЮНЕСКО Константин Тимошенко, посол в Бельгии и Люксембурге Евгений Бершеда и посол в Греции и Албании Валерий Цибух.

Занимаемых должностей лишились посол в Ливии Геннадий Латий, посол в Иордании Юрий Малько, а также посол в Бразилии, Гайане и Боливии Владимир Лакомов.

Кроме того, Андрей Веселовский уволен с поста представителя Украины при Европейском Союзе, а Игорь Сагач – с поста главы Миссии Украины при НАТО.

Как ранее сообщалось, Виктор Янукович подписал указы об увольнении Виктора Майко с должности посла Украины в Туркменистане и Афганистане (по совместительству) и Игоря Тимофеева – в Израиле.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook