ГоловнаПолітика

«Наша Украина» опасается, что выборы пройдут непрозрачно

Чтобы повысить свои шансы на победу на местных выборах, партии, входящие в блок «Наша Украина», снова объединились...

«Наша Украина» опасается, что выборы пройдут непрозрачно

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) «Наша Украина» опасается, что выборы пройдут непрозрачно. Чтобы повысить свои шансы на победу на местных выборах, партии, входящие в блок «Наша Украина», снова объединились.

Об этом заявил председатель областной организации политической партии «Наша Украина» Виктор Гноевой на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 31 августа.

«В связи с изменениями, внесенными в Закон Украины «О местных выборах» 30 августа, мы предполагаем, что выборы могут проходить недемократично. Поэтому все партии, которые входили в избирательный блок «Наша Украина» в 2002 году, решили объединиться. Наша цель – выбрать самых достойных кандидатов, которые будут участвовать в местных выборах от национально-демократических сил Днепропетровщины. Мы приглашаем все национально-демократические силы к нам присоединиться. На выборы мы идем не блоком, а отдельными партиями, согласовывая списки выдвиженцев по мажоритарным округам таким образом, чтобы выбрать самого сильного и уважаемого на данной территории кандидата и обеспечить ему поддержку всех демократических сил», – сказал Виктор Гноевой.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 30 августа Верховная Рада внесла изменения в Закон Украины «Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів (щодо забезпечення прозорості та демократичності місцевих виборів)».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook