ГоловнаПолітика

Евросоюз не отменит визы для украинцев до 2012 года

Посол Германии советует не лелеять надежд по этому поводу…

Евросоюз не отменит визы для украинцев до 2012 года

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Германия сомневается в том, что до 2012 года получится отменить визовый режим поездок в Европейский Союз для граждан Украины.

Об этом заявил посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет.

«Я бы не рекомендовал питать слишком большие надежды, поскольку в прошлом это приводило к разочарованиям, причем очень часто», – сказал посол, отвечая на вопрос, реально ли желание Украины до 2012 года получить безвизовый режим с ЕС.

При этом Гаймзет отметил, что Украина все же может ставить перед собой такую цель. Посол допустил, что тема либерализации визового режима будет затронута в ходе визита Президента Виктора Януковича в Германию.

Напомним, 9 июля Виктор Янукович во время встречи с Президентом Совета ЕС Германом ван Ромпеем напомнил, что Украина рассчитывает в текущем году подписать с Евросоюзом соглашение об ассоциации и о создании зоны свободной торговли.

Янукович также заявил, что Украина рассчитывает начать выполнение программы по введению безвизового режима уже в текущем году.

Напомним, некоторые члены ЕС пессимистично воспринимают нашу страну и опасаются предоставлять ей безвизовый режим. Причина – организованная преступность в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook