ГоловнаПолітика

Фракция «БЮТ – «Батьківщина» первой заблокировала трибуну Верховной Рады

Возле трибуны находится около 80 депутатов…

Фракция «БЮТ – «Батьківщина» первой заблокировала трибуну Верховной Рады

(ИА «Новый мост», Виктор Павлик, по материалам «ТСН») Сегодня, 10 сентября, депутаты фракции «БЮТ – «Батьківщина» заблокировали трибуну Верховной Рады и требуют рассмотрения оппозиционных законопроектов.

Об этом заявил народный депутат «БЮТ – «Батьківщина» Сергей Мищенко.

«Сегодня мы заранее заблокировали трибуну, чтобы это не сделали депутаты из Партии регионов. Возле трибуны находится около 80 наших депутатов, и мы впредь будем блокировать трибуну и президиум, пока коалиция не согласится рассмотреть наши законопроекты», – сказал Мищенко.

Напомним, «БЮТ – Батьківщина» требует рассмотреть проекты законов о введении моратория на повышение цен на газ для населения, тарифов на ЖКУ, пенсионного возраста, предусмотреть преференции для малого бизнеса, а также обеспечить законодательно невыполнение решения Стокгольмского суда.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», утром 8 сентября БЮТ заблокировал трибуну, требуя в первую очередь рассмотреть их социальные законопроекты. Однако коалиция хотела идти по повестке дня, указывая, что законопроекты оппозиции и так в него включены.

Во вторник, 7 сентября, ВР отклонила законопроекты, касающиеся моратория на повышение жилищно-коммунальных тарифов и цен на продукты и товары первой необходимости.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook