ГоловнаПолітика

Сегодня Президент Украины выступит с телеобращением к украинцам

В связи с отменой политреформы-2004...

Сегодня Президент Украины выступит с телеобращением к украинцам

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам УНИАН) Сегодня Президент Украины Виктор Янукович выступит с телеобращением к украинскому народу в связи с решением Конституционного Суда о неконституционности изменений в Конституцию, которые устанавливали парламентско-президентскую форму правления в стране.

Об этом журналистам в кулуарах саммита YES в Ялте сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

«Он выскажет свое видение будущего Украины в связи с сегодняшним решением Конституционного Суда. Мы услышим его мнение, его оценки, каковы будут его действия», – сказала Анна Герман.

Как ранее сообщал ИА «НОВЫЙ МОСТ», сегодня, 1 октября, Конституционный Суд признал процедуру принятия Закона № 2222 (политреформа) такой, которая не соответствует установленной процедуре.

Справка. 8 декабря 2004 года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Конституцию (о политреформе), предусматривавший переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления, формирование правительства коалицией депутатских фракций, продление срока полномочий Верховной Рады до 5 лет. Закон вступил в силу с 1 января 2006 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook