ГоловнаПолітика

С 25 октября в Днепропетровской области начала работу телефонная линия «Местные выборы - 2010»

Линия будет работать по вопросам проведения выборов и соблюдения избирательного законодательства...

С 25 октября в Днепропетровской области начала работу телефонная линия «Местные выборы - 2010»

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) С 25 октября в Днепропетровской области начала работу круглосуточная «горячая» телефонная линия «Местные выборы - 2010» (+38 (056) 742-84-84), которая обеспечит оперативную связь по всем вопросам, касающимся организационного обеспечения выборов и соблюдения избирательного законодательства.

Об этом глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул сообщил 25 октября во время подписания Меморандума о проведении честных, демократических и прозрачных выборов.

«Совместными действиями мы обеспечим на Днепропетровщине честные и прозрачные выборы в местные органы власти. Наш регион продолжит стабильное развитие экономики и повышение качества жизни жителей области!» - сказал в заключение Александр Вилкул.

Также губернатор подчеркнул, что в условиях, когда все партии могут равно и открыто доносить свои идеи и предложения до сведения граждан, именно воля избирателей станет ключевым фактором в определении победителей.

Справка. В Днепропетровской области в состав органов местного самоуправления входят: областной совет, 13 городских советов городов областного значения, 18 районных советов в городах областного значения, 22 районных совета, 7 городских советов городов районного значения, 40 поселковых советов, 288 сельских советов.

В ходе нынешних выборов в области будет избрано 8534 депутата местных советов: в областном совете - 140 депутатов, в городах областного подчинения и районах в городах - 1538 депутатов, в районных советах - 776 депутатов, городских советах районного подчинения - 222 депутата, в сельских и поселковых советах - 5828 депутатов.

Для проведения выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов области сформировано 389 территориальных избирательных комиссий и 1755 участковых избирательных комиссий.

Днепропетровская область в полном объеме обеспечена избирательными урнами для проведения предстоящих местных выборов - в УИК находятся 11 319 избирательных урн.

К настоящему моменту завершился процесс регистрации кандидатов. В Днепропетровской области этот процесс прошел строго в рамках действующего законодательства. Своих кандидатов на местных выборах выдвинули 63 политические партии. Всего в Днепропетровской области, по состоянию на 1 сентября 2010 года, зарегистрировано 169 областных организаций политических партий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook