ГоловнаПолітика

Активисты партии «Фронт Змін» убрали от школы киоск с запрещенным ассортиментом

В операции принял участие кандидат на пост городского головы Днепропетровска Андрей Павелко...

Активисты партии «Фронт Змін» убрали от школы киоск с запрещенным ассортиментом

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 29 октября активисты партии «Фронт Змін» во главе с кандидатом на пост городского головы Андреем Павелко вывезли киоск, продававший алкоголь и сигареты вблизи школы №43 на жилмассиве «Солнечный».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

Добровольное согласие на вывоз киоска дала его владелица. Предприниматель согласна с активистами «Фронту Змін» - зарабатывать на здоровье детей нельзя.

«Днепропетровская областная организация «Фронту Змін» поможет частному предпринимателю быстро оформить необходимые документы и установить киоск в цивилизованном месте. Мы доведем это дело до конца. Ни одного киоска рядом со школами стоять не будет», - отметил Андрей Павелко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», бороться с невыполнением решения городского совета о запрете продажи алкогольных и табачных изделий возле учебных заведений политическая партия «Фронт Змін» начала уже давно. Первым шагом был мониторинг школ Днепропетровска, который показал, что вблизи 101-й школы города продаются пиво и сигареты. Затем последовали сбор подписей горожан, проведение пресс-конференций и публичный диалог с предпринимателями, приглашенными на круглый стол. Далее активисты «Фронту Змін» перешли к более радикальным действиям: блокированию доступа к торговым точкам, прошедшем под лозунгом «Долой пиво и сигареты от школ!» В свою очередь одна из компаний, поставщик алкоголя и сигарет предпринимателям, подала на Андрея Павелко в суд и потребовала возмещения убытков в размере 100 тыс. грн. Свое требование компания мотивировала тем, что деятельность «Фронту Змін» привела к резкому снижению объемов продаж компании. Решением Бабушкинского районного суда Днепропетровска данное исковое заявление было отклонено. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook