ГоловнаПолітика

Виктор Янукович имеет достаточно большой кредит доверия, - Александр Смирнов

Если бы выборы проводились в ближайшее время, Партия регионов набрала бы 33% голосов избирателей...

Виктор Янукович имеет достаточно большой кредит доверия, - Александр Смирнов

Согласно результатам исследования Института Горшенина, Партия Регионов имеет достаточно большой кредит доверия. Если бы выборы проводились в ближайшее время, ПР набрала бы 33% голосов избирателей.

Об этом заявил директор Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления им. Горшенина Александр Смирнов на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 7 февраля.

«Институт Горшенина начал комплексное исследование на тему итогов первого года президентства Виктора Януковича, которое стартовало в Днепропетровске. Сейчас многие СМИ говорят о том, что в Украине назревают протестные настроения, на основании нашего исследования, которое базируется на мнении жителей Днепропетровска, это не совсем истинно. Согласно данным социологического опроса, если бы президентские выборы проходили в ближайшее время, то на первое место с большим отрывом выходит нынешний Президент Украины Виктор Янукович, который набирает 37% голосов. Подобным образом ситуация сложилась и по партиям: ПР набрала бы 33%. Это говорит о том, что на сегодняшний день Виктор Янукович и Партия Регионов имеет достаточно большой кредит доверия. На сегодняшний день большинство жителей города (более 60%) положительно оценивают внешнюю политику Президента», - сказал Александр Смиронов.

Справка. 5-6 февраля 2011 года Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспресс-опрос на тему: «Год пребывания Виктора Януковича на посту президента Украины. Мнение горожан». Всего было опрошено 800 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook