ГоловнаПолітика

Единственное, за что можно похвалить власть – она не боится непопулярных реформ, - Виктор Пащенко

Экспертный опрос ИА «Мост-Днепр»…

Единственное, за что можно похвалить власть – она не боится непопулярных реформ, - Виктор Пащенко

В понедельник, 7 февраля исполняется ровно год с момента избрания Президентом Украины Виктора Януковича. Журналисты ИА «Мост-Днепр» побеседовали с известными в Днепропетровске и за его пределами политиками, деятелями культуры и публичными людьми, чтобы узнать, как прошел для них и для страны этот год и какие три решения президента в этом году были наиболее значимыми.

Политолог Виктор Пащенко:

Очень неоднозначный был год. Отмена конституции, налоговый кодекс и харьковские соглашения. Сворачивание демократии, политической конкуренции и так далее, зажимание оппозиции и формирование властной вертикали пока больше производит впечатление «цели в себе», то есть особого позитива для страны это пока не принесло.

Никакого улучшения жизни своей личной я не ощутил, понятно, что проводятся некоторые реформы, которые давно уже «наболели». Единственное, за что можно похвалить власть, это что она не боится браться за что-то непопулярное, но этим весь позитив и ограничивается. Отношения с Россией так и остались непонятными. Да, на уровне слов мы, конечно, теперь дружим, но в чем это выражается – пока не понятно. На этом фоне ухудшились явственно отношения с нашими западными союзниками. Напряжение в обществе хоть и удалось как-то уменьшить в одном направлении, но добавилось социальное напряжение, связанное с социальными инициативами правительства и президента. Поэтому все очень неоднозначно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook