ГоловнаПолітика

Власть в Украине объединит страну. Против себя, - Сергей Мельник

Качество жизни народа в Украине определяется тем, за кого этот народ голосовал на выборах...

Власть в Украине объединит страну. Против себя, - Сергей Мельник

Заместитель руководителя Днепропетровской городской организации Народной партии Сергей Мельник считает, что нынешняя власть в Украине объединит страну. Против себя.

Об этом Сергей Мельник заявил на круглом столе в ДФ Института Горшенина 7 февраля.

«Давайте вспомним украинское общество год назад, когда все мечтали о «сильной руке». Получили. Теперь жалуемся. Мое мнение - для жалоб есть основания. Я очень опасаюсь, что слово «реформатор» скоро станет таким же ругательным, как и слово «демократ». В конце концов, правительство существует для того, чтобы делать жизнь своих граждан лучше. Сейчас крайне сложно найти тех людей, которые верят, что украинское правительство действует в их интересах. Жилищный кодекс, Налоговый кодекс, пенсионная реформа…. Где продуманность? Где логика? Где работа с населением с целью разъяснения сути своих действий? К примеру, на билбордах в нашем городе звучит призыв к обсуждению пенсионной реформы на сайте. Где вы видели украинских пенсионеров, которые будут сидеть в инете и обсуждать реформу?! Очень похоже на предвыборный слоган Партии Регионов: «Почую кожного!» Так и наших пенсионеров «почують»! Второй вопрос - что предполагается обсуждать? Ни один человек не хочет выходить на пенсию позже и получать меньше. Что Тигипко хочет услышать в ответ от простых людей: «Увеличьте мне пенсионный возраст и урежьте пенсию!»? Пункт следующий - Трудовой кодекс. Я как предприниматель хотел бы, чтобы наемный работник не имел никаких прав, но как разумный человек, понимаю - до добра это не доведет. Сколь украинский народ не терпелив, но и у него «терпець може урватися». Судебная реформа, налоговая - где хоть какой-то позитив, где хотя бы намек на успех? Везде проблемы, просчеты, провалы… Правда, похоже, я нашел один позитив: действуя таким образом, власть объединит страну. Против себя. Если вы хотите разогнуть прут, вы должны сильно перегнуть его в другую сторону. И тут главное вовремя остановиться. Так и со страной: от периода вседозволенности через авторитаризм мы должны прийти к разумному, уравновешенному обществу. Надеюсь, что это произойдет еще при нашей жизни», - сказал Сергей Мельник.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», согласно результатам исследования Института Горшенина, Партия Регионов имеет достаточно большой кредит доверия. Если бы выборы проводились в ближайшее время, ПР набрала бы 33% голосов избирателей. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook