ГоловнаПолітика

Зеленский предлагает переименовать День солидарности трудящихся в ДЧПГ

День человека, который пашет на это государство…

Зеленский предлагает переименовать День солидарности трудящихся в ДЧПГ

Генеральный продюсер телеканала «Интер» Владимир Зеленский считает, что 1 мая нельзя отменять ни в коем случаи, но его можно переименовать в День человека, который пашет на это государство.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса «Нужно ли отменить 1 мая как государственный праздник?».

«У меня, к сожалению, и первое и второе мая - рабочие дни. Я считаю, что праздники отменять нельзя, людям нужно отдыхать. Народ - это фундамент государства, а мы, артисты, обслуживающий персонал. Если общество не хочет отмечать день трудящихся, его можно назвать иначе, но оставить людям выходной. К примеру нужно назвать на национальном языке «День робiтникiв» или ЧПГ - человек, который пашет на это государство. Людям нужно давать отдохнуть», - сказал Владимир Зеленский.

Справка. 7 марта заместитель председателя партии ВО Свобода Ирина Фарион выступила с заявлением, что в Украине следует отменить все праздники, которые отмечались в СССР. Фарион убеждена, что советские праздники не имеют никакого отношения к украинской культуре и украинской истории. «Я бы отменила все праздники, которые отмечались в Советском Союзе, потому что они не имеют никакого отношения к украинской культуре и украинской истории. Их не должны отмечать на государственном уровне, это клеймо советских времен», - заявила Фарион.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook