ГоловнаПолітика

Виктор Янукович дал установку новому министру здравоохранения

Приоритетным направлением его работы будет реформирование медицинской сферы…

Виктор Янукович дал установку новому министру здравоохранения

Важнейшим приоритетом нового министра здравоохранения Александра Анищенко должно стать реформирование медицинской сферы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Такое заявление сегодня во время встречи с министром сделал Президент Украины Виктор Янукович.

«Я очень надеюсь, что вы как ответственный человек возьметесь за это дело и будете уверенно его вести. Такой шанс я вам даю. И буду постоянно держать этот вопрос на контроле», - сказал Виктор Янукович.

Президент отметил, что Министерство здравоохранения должен возглавлять специалист, который компетентно проводит реформы в медицинской сфере.

«На этой должности нужен, во-первых, опытный человек. Во-вторых, человек, который понимает, в каком состоянии сейчас находится украинская медицина, человек, способный сплотить вокруг себя команду и эффективно реформировать систему здравоохранения», - сказал он.

По словам Виктора Януковича, уже сегодня есть определенные наработки в направлении реформирования украинской медицины. При этом он напомнил, что реформы в сфере здравоохранения начались с пилотных проектов в четырех областях Украины.

«Сейчас очень важно, чтобы этот эксперимент, который начался в четырех регионах, логично завершился, чтобы мы довели это дело до конца», - подчеркнул глава государства.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Анищенко на должность министра здравоохранения Украины.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook