ГоловнаПолітика

Янукович намерен ветировать закон о госзакупках, – СМИ

По некоторым данным, это будет сделано с согласия международных организаций…

Янукович намерен ветировать закон о госзакупках, – СМИ

Президент Украины Виктор Янукович намерен ветировать изменения в закон о государственных закупках, на принятии которых ранее настаивали в Еврокомиссии и Всемирном банке, пишет «Коммерсантъ-Украина».

По информации издания, это будет сделано с согласия международных организаций, которые увидели проблемы в данном законе и готовы сами настаивать на его ветировании.

Среди прочего, Виктора Януковича просят отменить нормы о выводе госпредприятий из общей процедуры госзакупок и о сужении возможностей для проведения закупок у одного учасника, сообщает источник.

Напомним, изменения в закон о госзакупках поступили в АП из Верховной рады 27 мая, и согласно Конституции президент Виктор Янукович должен подписать или ветировать документ не позже 11 июня.

Между тем, вчера высокопоставленный источник в АП сообщил, что глава государства уже принял решение и обнародует его, не дожидаясь крайнего срока. «Закон получился некачественным и будет ветирован даже без обращений со стороны Евросоюза. Скорее всего мы направим свои предложения в Раду до конца текущей недели»,– пояснил он, добавив, что работа над предложениями президента к данному закону уже началась, сообщает издание.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook