ГоловнаПолітика

Арсений Яценюк приехал в Днепропетровск пообщаться с молодежью (ФОТОРЕПОРТАЖ)

И рассказать о новых проектах ПП «Фронт змiн»...

28 мая в Днепропетровске состоялась пресс-конференция ПП «Фронт змін»

В пресс-конференции приняли участие:

Лидер политической партии «Фронт змiн» Арсений Яценюк

Председатель Днепропетровской областной организации ПП «Фронт змін» Андрей Павелко

«Депутаты независимо от политической принадлежности должны отчитываться перед избирателями. Между депутатом и избирателем должен быть постоянный диалог и обратная связь в течение всего срока каденции депутата. Сегодня «Фронт Перемен», по сравнению с другими политическими силами, выполняет закон и депутаты сообщают о своей работе и берут новые наказы избирателей и делать это постоянно. Сегодня «Фронт змін» отчитывается перед избирателями и этим мы отличаемся от других партий. Когда все шли на выборы, обещали, что будут отстаивать интересы избирателей, а сейчас даже не выполняют законодательство, по которому не реже чем раз полгода каждый депутат должен отчитаться избирателям за свою деятельность. Мы сегодня это делаем и говорим, что мы сделали, что будем делать в будущем. Мы сегодня пришли к избирателям и в отдаленных городах, и в микрорайонах крупных городов, чтобы отчитаться перед ними и получить от них наказы, узнать болевые проблемы, которые существуют, чтобы их поднимать на сессиях всех уровней, как на районных, городских, областных, так и если нужно в депутатских запросах Верховной Рады », - отмечает Андрей Павелко.

«Мы обязаны поднимать болезненные вопросы и заставлять власть работать на наших горожан. И все наши депутаты будут отстаивать их интересы, чтобы на сессиях поднимать вопрос и ставить на контроль выполнение тех злободневных проблем, существующих в нашем городе. С 21 по 25 мая в 16 городах Днепропетровской области работала передвижная общественная приемная партии «Фронт змін». За это время на открытых площадках Верхнеднепровска, Днепродзержинска, Царичанки, Петриковки, Вольногорска, Желтых Вод, Новомосковска, Синельниково, Павлограда, Терновки, Днепропетровска, Кривого Рога, Широкого, Апостолово, Никополя и Марганца жители напрямую общаются с депутатами от «Фронта змін», - подчеркнул Андрей Павелко.

Арсений Яценюк сообщил, что приехал в Днепропетровск пообщаться с молодежью. «В связи с окончанием учебного года я объезжаю всю страну. У нас есть широкая молодежная программа, в Днепропетровск я приехал, потому что тут у «Фронта змiн» отдельная программа для молодежи. Она направлена на борьбу с табаком, с алкоголем и наркоманией, а также пропаганду здорового образа жизни. Сегодня в Днепропетровске я пойду на выпускной и посмотрю на будущее Украины. Хочу услышать от выпускников, какое будущее они готовят нам», - сказал Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк планирует оплатить молодым украинцам образование за рубежом. Молодежь, которая занимается культурой и искусством может получить гранты от фонда «Open Ukraine», которым руководит Терезия Яценюк. «Я открываю отдельную программу для молодежи. Недавно фонд Виктора Пинчука приглашал меня на чтение лекций в рамках программы в рамках программы «Завтра. ua». После этого я понял, что мы должны опираться на молодое поколение. Поэтому я полностью переформатирую работу нашей общественной организации, которая будет называться «Змiни майбутнього». В рамках этой программы будет открыто несколько грантовых программ для молодежи. Сегодня молодежь, которая занимается культурой и искусством может получить гранты от фонда «Open Ukraine», который был учрежден мной и находиться под руководством Терезии Яценюк. Также мы планируем открыть отдельные программы по обучению для того, чтобы молодежь имела возможность учится за границей и в Украине. Мы намерены мобилизовать молодежь, чтобы она боролась за свое будущее. Молодое поколение должно бороться против наркомании, табакокурением и вести пропаганду здорового образа жизни. Поэтому мы открываем детские площадки, убираем киоски, которые торгуют алкоголем и сигаретами. Мы активно боремся с продажей наркотиков в школах и этим также должна заниматься молодежь», - сказал Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк отметил, что партия работает с людьми не только перед выборами, именно для этого были открыты мобильные приемные. В них с людьми, у которых есть проблемы (начиная от муниципальных: отключение водо- и газоснабжения, заканчивая незаконным задержанием) работали юристы и депутаты от «Фронта змiн». «В прошлый приезд я обещал, что наши депутаты будут отчитываться о своей работе. Не смотря на то что «Фронт змiн» в оппозиции, мы проехали всю Украину и в частности программа мобильных приемных реализовывалась в Днепропетровской области. Каждый депутат областного, городского и районного совета пошел в люди. Мы работаем с людьми не только перед выборами, именно для этого мы открыли мобильные приемные. В них с людьми, у которых есть проблемы (начиная от муниципальных: отключение водо- и газоснабжения, заканчивая незаконным задержанием) работали юристы и депутаты от «Фронта змiн». Мобильные бригады принимали активное участие разрешение проблем, брали заявления у граждан. Это говорит о том, что мы как оппозиционная партия работаем не только от выборов к выборам. «Фронт змiн» доказывает то что, отрабатывает каждый голос своего избирателя», - сказал Арсений Яценюк.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook