ГоловнаПолітика

Пенсионная реформа будет проголосована в первом чтении в Верховной Раде, - Алексей Плотников

В ней в первую очередь заинтересована Украина, а не МВФ…

Пенсионная реформа будет проголосована в первом чтении в Верховной Раде, - Алексей Плотников

Председатель подкомитета по вопросам международной экономической политики Алексей Плотников высказал предположение, что в Пенсионная реформа пройдет первое чтение в Верховной Раде, так как в ней в первую очередь заинтересована Украина, а не МВФ.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Будет ли принята Пенсионная реформа в Верховной Раде? Как повлияет ее принятия на выделение очередного транша кредита от Международного валютного фонда?».

«Я думаю, Пенсионная реформа будет проголосована в первом чтении в Верховной Раде. Наша основная цель - провести реформу. Не думаю, что нам следует опасаться МВФ (выделение очередного транша для Украины). В Пенсионной реформе заинтересована в первую очередь Украина, а не Международный валютный фонд. Надеюсь, что завтра депутаты начнут работать с Пенсионной реформой и завтра она пройдет первое чтение», - сказал Алексей Плотников.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», по словам вице-премьера Сергея Тигипко, Днепропетровская область заслуживает благодарности за активное обсуждение Пенсионной реформы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook