ГоловнаПолітика

В геополитическом смысле арест Тимошенко может привести к красной карточке со стороны ЕС, - Николай Катеренчук

Далее, по его словам, может последовать осложнение отношений с МВФ…

В геополитическом смысле арест Тимошенко может привести к красной карточке со стороны ЕС, - Николай Катеренчук

Народный депутат Николай Катеренчук от фракции НУНС уверен, что в геополитическом смысле арест Тимошенко может привести к красной карточке со стороны ЕС. Также может последовать осложнение отношений с МВФ.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина на тему: «Почему была арестована лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко? К каким последствиям это может привести?».

«Арест Тимомешнко – это беспрецедентное решение суда, которое абсолютно не связанно с материалами дела. Власть перестала создавать видимость процесса и перешла к репрессиям. Так как дело разваливалось, они решили действовать таким способом. В геополитическом смысле это может привести к красной карточке со стороны ЕС. Также уверен, что последует реакция Госдепа США. При этом усложняться процессы взаимодействия с МВФ. А ситуация внутри страны будет непредсказуемой, и я не знаю что будет происходить с обществом. Оно до последнего момента верило обещаниям Президента, о том что он заинтересован в объективном расследовании. О каком объективном расследовании может идти речь, если выбирается подобная мера пресечения. Юлия Тимошенко никого не убила, не уклонялась от следствия, при этом она находится в судебном процессе», - сказал Николай Катеренчук.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», председательствующий в газовом деле судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook