ГоловнаПолітика

В Днепропетровске внедряют систему электронного документооборота

Между государственными администраторами и местными разрешительными органами…

 В Днепропетровске внедряют систему электронного документооборота

Центр разрешительных процедур «Единый офис» Днепропетровского городского совета внедряет систему электронного документооборота и автоматизированного обмена данными между государственными администраторами и местными разрешительными органами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Новая система вводится для ускорения подготовки и выдачи документов разрешительного характера.

«На прошлой неделе в разрешительном центре с участием городской санитарно-эпидемиологической станции началась работа по отработке документов разрешительного характера в электронном виде» - говорится в сообщении.

Нововведение должно сократить сроки подготовки документов разрешительного характера. В дальнейшем на систему электронного документооборота при подготовке документов разрешительного характера планируют перейти все местные и территориальные разрешительные органы, а их в областном центре -18, отмечают в управлении регуляторной политики и предпринимательства городского совета.

Справка. С начала года к государственным администраторам разрешительного центра обратилось более 14 тыс. субъектов хозяйствования, зарегистрировано 10,2 тыс. заявлений на получение тех или иных видов разрешительных документов, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности в городе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook