ГоловнаПолітика

Сегодня альтернативы Партии регионов фактически нет, - эксперт

За 14 лет Партия регионов стала настоящей партией власти...

Сегодня альтернативы Партии регионов фактически нет, - эксперт

Директор аналитического бюро «Система» Андрей Клячин считает, что за 14 лет Партия регионов стала настоящей партией власти. Сегодня альтернативы ей фактически нет. В украинском политическом пространстве нет более перспективных партий.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса «Чего достигла Партия регионов к своей 14-й годовщине?»

«За 14 лет Партия регионов стала настоящей партией власти. Сегодня альтернативы ей фактически нет. В украинском политическом пространстве нет более перспективных партий. С другой стороны, руководство Партии регионов сегодня вынуждено отвечать на вызовы времени. А это значит проводить реформы, которые не проводились десятилетиями. От реформ население Украины ждет очень быстрых результатов, но это не везде и не всегда возможно. А значит, будет разочарование общества, которое повлечет снижение рейтинга. Но то, что Партия регионов осознает эти риски и начала проводить реформы, вызывает уважение. Так поступают только серьезные и ответственные политические силы. Думаю, несмотря ни на что, серьезный запас общественной поддержки у Партии регионов все же сохранится. На областном уровне Партия регионов начала по-новому работать после того, как областную парторганизацию возглавил губернатор Александр Вилкул. Он вышел из сферы производства и привык работать эффективно на результат. Мы видим, что под его руководством область получила новый мощнейший толчок к развитию - строятся дороги, реализуются проекты, идут инвестиции. В прошлом году Партия регионов в области одержала безоговорочную победу на выборах. Думаю, в следующем году ПР в области также наберет большинство голосов. Конкурентов у регионалов на Днепропетровщине просто нет», - сказал Андрей Клячин. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул поздравил всех однопартийцев с 14-й годовщиной создания партии. В этот день 120 активистов Днепропетровской областной организации Партии регионов были награждены памятными грамотами. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook