ГоловнаПолітика

Льготы украинцам сокращаться не будут, - Виктор Янукович

Они будут только совершенствоваться…

 Льготы украинцам сокращаться не будут, - Виктор Янукович

Льготы незащищенным слоям населения сокращаться не будут. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров.

Глава государства назвал критической ситуацию с выполнением соответствующих задач, предусмотренных Национальным планом на 2011 год.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба главы государства.

«Ситуацию с выполнением задач Национального плана в этой сфере считаю критической», - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил важность проведения широкой разъяснительной кампании среди граждан о работе, которая ведется по упорядочению льгот.

«Нужно людям разъяснять, что мы не собираемся никакие льготы сокращать - мы будем их только совершенствовать. А это означает, что мы ставим себе цель защитить незащищенные слои населения и повысить уровень защиты», - подчеркнул Виктор Янукович.

Президент отметил, что накануне обсуждал этот вопрос с Вице-премьер-министром - Министром социальной политики Сергеем Тигипко. Член правительства, в частности, проинформировал, что ни на один процент не были уменьшены льготы «чернобыльцам» и «афганцам» - наоборот, их уровень был повышен.

«И на 2012 год предусмотрено повышение на 25%. Приняли решение - надо выполнять и информировать об этом четыре раза в год общество», - сказал гарант конституции.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 21 декабря Виктор Янукович пообщается с украинцами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook