ГоловнаПолітика

В Днепропетровске принята первая в Украине программа безопасности детей в школах, - Андрей Павелко

Проект позволит сохранить физическое и моральное здоровье школьников…

В Днепропетровске принята первая в Украине программа безопасности детей в школах, - Андрей Павелко

30 ноября на 17-й сессии Днепропетровского городского совета была принята Программа по созданию безопасной среды в учебных заведениях Днепропетровска, которая позволит обеспечить сохранение физического и морального здоровья учащихся школ.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной организации ПП «Фронт Змін» Андрей Павелко.

По словам Андрея Павелко, Программа, инициированная партией «Фронт Змін», позволит за счет местных бюджетов создать условия в школах, обеспечивающие безопасность учеников и возможность их полноценного развития.

«Сегодня была принята первая в Украине концепция безопасности детей в школах. Эта программа даст возможность родителям вздохнуть с облегчением, так как финансовая нагрузка, лежавшая на них, перейдет на местную власть и местные бюджеты. Мы просчитали и указали, каким образом можно профинансиовать эту программу. Сегодня наши дети, находясь в школах, должны иметь условия, при которых они смогут не просто быть в безопасности, но и максимально получать возможность развить свои способности. Те минимальные потребности, необходимые для безопасности и развития детей, должны обеспечиваться как местными советами, так и государством», - сказал он.

Андрей Павелко также отметил, что разработка Программы проводилась в течение года при участии общественных организаций, родительских комитетов, директоров школ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook