ГоловнаПолітика

Оппозиция сама не захотела избавить Юлию Тимошенко от уголовной ответственности, - Виктор Янукович

По словам Ивана Кириленко, этого не хотела сама Юлия Тимошенко...

Оппозиция сама не захотела избавить Юлию Тимошенко от уголовной ответственности, - Виктор Янукович

По словам Виктора Януковича, народные депутаты фракции БЮТ в свое время отказались декриминализировать статью, по которой судят Юлию Тимошенко.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил во время итоговой пресс-конференции в Киеве, передает журналист ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Когда рассматривались изменения в Уголовный кодекс - закон о декриминализации - в частности, статью, по которой судят Тимошенко, ее необходимо было отдельно переписывать, для этого необходима была помощь оппозиции. По этому поводу выступил Кириленко и сказал, что Юлия Тимошенко отказалась от этого», - сказал Глава государства.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Президент Виктор Янукович подписал закон о гуманизации ответственности за правонарушения в хозяйственной деятельности. За проект № 9221, внесенный Януковичем, проголосовали 268 депутатов парламентского большинства. Во время рассмотрения закона были поддержаны только несколько из предложенных депутатами 222-х поправок. В числе отклоненных были и поправки, исключающие из Уголовного кодекса ст. 365, по которой была осуждена Юлия Тимошенко. Закон отменяет уголовную ответственность за некоторые деяния в сфере хозяйственной деятельности и заменяет ее на административную - в виде штрафов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook