ГоловнаПолітика

Введение в паспорте графы «национальность» - это ростки расизма, ксенофобии, - Гарегин Арутюнов

Потому что по национальному признаку людей делить нельзя...

Введение в паспорте графы «национальность» - это ростки расизма, ксенофобии, - Гарегин Арутюнов

Народный депутат, глава Донецкой областной партийной организации ВО «Батьківщина» Гарегин Арутюнов категорически против того, чтобы в паспортах была графа «национальность», потому что по национальному признаку людей делить нельзя.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я категорически против того, чтобы в паспортах была графа «национальность», потому что по национальному признаку людей делить нельзя. Можно в паспорте ввести графу, где будет написано «хороший человек» или «плохой человек». Но это можно сделать только после того, как будет изобретен прибор, позволяющий определять, кто хороший, а кто плохой. Это будет очень полезная для всех информация. Предложение Викторией Шиловой о введении графы «национальность» - это ростки расизма, ксенофобии и совершенно ненужная вещь. Это путь в никуда», - сказал Гарегин Арутюнов.

Справка. В газете «Правый берег» за апрель 2011 года опубликован материал Виктории Шиловой «Программа народного доверия». Пункт 18 Программы гласит: «Вернуть графу «национальность» в паспорт гражданина Украины для пропорционального представительства украинцев и национальных меньшинств в выборных и исполнительных органах власти». «В этих тезисах объединена наша стратегия борьбы за победу украинского народа», - говорится в Программе. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook