ГоловнаПолітика

Заявление Януковича о русском языке выглядит унизительно, как политическое лакейство слабого и заискивающего перед сильным и наг

В партии считают, что глава государства своим заявлением унизил украинский народ...

Заявление Януковича о русском языке выглядит унизительно, как политическое лакейство слабого и заискивающего перед сильным и наг

Депутат Днепропетровского городского совета (фракция «Батьківщина») Максим Курячий заявил, что заявление Виктора Януковича о принятии Закона о двух государственных языках выглядит унизительно, как политическое лакейство слабого и заискивающего перед сильным и наглым. 

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Заявление о принятии Закона о двух государственных языках - украинском и русском - Президент Виктор Янукович сделал в интервью российским СМИ накануне своего визита в Москву. Согласно законам дипломатии, принято говорить что-то приятное в адрес страны, куда с визитом отправляется глава суверенного государства. Главное, чтобы это было не за счет унижения своего народа и своей страны. В данном случае это заявление выглядит унизительно, как политическое лакейство слабого и заискивающего перед сильным и наглым. Наша политическая сила рассматривает это заявление главы государства как дешевый предвыборный пиар, но одновременно и как опасную провокацию», - сказал он.

Как ранее сообщалось, Украина в ближайшее время примет закон о 2 государственных языках - украинском и русском. Об этом, ссылаясь на Президента Украины Виктора Януковича, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook