ГоловнаПолітика

Днепропетровская областная организация ПР выступает против разжигания политиками межнациональной розни и ксенофобии, - Наталья Г

И предлагает участникам политического процесса в Днепропетровской области подписать соответствующее соглашение…

Днепропетровская областная организация ПР выступает против разжигания политиками межнациональной розни и ксенофобии, - Наталья Г

Депутат Днепропетровского областного совета от Партии регионов Наталья Гончаренко сообщила, что Партия Регионов как партия ответственной власти для недопущения в дальнейшем ксенофобных высказываний политиками предлагает всем партиям, участникам политического процесса в Днепропетровской области, подписать Соглашение о противодействии ксенофобии и религиозной розни. К подписанию приглашаются представители всех партий, общественных и религиозных организаций.

Об этом она заявила на брифинге в ИА «Мост-Днепр».

«Сегодня состоялось заседание исполкома Днепропетровской областной организации Партии регионов, посвященное анализу результатов расследования Контрольной комиссии деятельности депутата областного совета Виктории Шиловой. Результаты внутреннего расследования подтвердили факты, которые были продемонстрированы в СМИ об использовании Викторией Шиловой административного давления в личных целях и о разжигании ею межнациональной розни. В частности, газета «Правий берег Вікторії Шилової», издателем и редактором которой является сама Виктория Шилова, способствует разжиганию межнациональной розни и пестрит антисемитскими материалами. В своих выступлениях на митингах Виктория Шилова допускает следующие выражения: «Рожать надо только от мужчин славянской национальности, для обеспечения чистоты крови». В газете «Правий берег» была опубликована «Програма народної перемоги Вікторії Шилової», которая состоит из 22 пунктов. В целом, программа не соответствует программным целям и задачам Партии регионов, а противоречит им. Так, в пункте № 18 Виктория Шилова предлагает «повернути графу «національність» до паспорту громадянина України, для пропорційного представництва українців та національних меншин у виборчих та виконавчих органах влади», а в пункте №3 программы предлагает «ввести смертну кару». В ее программе прослеживается ярко выраженный популизм, ксенофобия и шовинизм. Партия Регионов как партия ответственной власти для недопущения в дальнейшем ксенофобных высказываний политиками предлагает всем партиям, участникам политического процесса в Днепропетровской области, подписать Соглашение о противодействии ксенофобии и религиозной розни. К подписанию приглашаются представители всех партий, общественных и религиозных организаций», - сказала она.

Справка. В газете «Правый берег» за апрель 2011 года опубликован материал Виктории Шиловой «Программа народного доверия». Пункт 18 Программы гласит: «Вернуть графу «национальность» в паспорт гражданина Украины для пропорционального представительства украинцев и национальных меньшинств в выборных и исполнительных органах власти». «В этих тезисах объединена наша стратегия борьбы за победу украинского народа», - говорится в Программе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook