ГоловнаПолітика

«УДАР» пойдет на выборы отдельным списком

Но будет согласовывать единых кандидатов в мажоритарных округах вместе с другими оппозиционными партиями…

«УДАР» пойдет на выборы отдельным списком

Заместитель главы  Днепропетровской областной организации партии «УДАР», глава исполнительного комитета  Днепропетровской областной организации партии «УДАР»  Елена Васильченко заявила, что «УДАР» пойдет на выборы отдельным списком, но при этом будет согласовывать единых кандидатов в мажоритарных округах вместе с другими оппозиционными партиями.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«На IX съезде нашей партии, который был проведен в Запорожье, было принято решение, что «УДАР» пойдет на выборы отдельным списком, чтобы наш победный результат добавился к общей копилке оппозиции. При этом «УДАР» вместе с другими оппозиционными партиями будет согласовывать единых кандидатов в мажоритарных округах. Это будут профессиональные авторитетные политики с безупречной репутацией, которые умеют работать на общую победу, уступать личным амбициям ради успеха команды. Это будут люди, которых поддерживает общество. Кроме того, «УДАР» настаивает на срочном создании Центра защиты результатов выборов, чтобы ни один голос не был украден. В Верховной Раде наша партия вместе с другими демократическими силами создаст коалицию и изменит нынешнюю власть для проведения реформ. «УДАР» выступает за усиление прав местных общин; за упрощение налогов и разрушение коррупционной надстройки контролирующих и проверяющих органов», которые душат деловую активность; за возвращение правоохранителям их защитной, а не репрессивной функции; за доступную медицину и образование, конкурентоспособную культуру. На IX съезде партии «УДАР» было создано молодежное крыло партии, цель которого - качественное изменение политэлиты, приход к власти нового поколения», - сказала она.

Елена Васильченко также отметила, что на IX съезде партии «УДАР» было принято обращение к гражданам Украины, в котором, в частности, партия призвала всех сознательных и неравнодушных избирателей прийти на участки в день выборов и проголосовать за политическую силу, которой они симпатизируют. Избирательный штаб «УДАРа» уже создан и возглавил его заместитель председателя партии Виталий Ковальчук.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook