ГоловнаПолітика

«Единый центр»: 70% украинцев не хотят выборов

В случае проведения в Украине досрочных парламентских выборов, партия «Единый центр» готова пойти на них в союзе партией «Наша Украина»...

«Единый центр»: 70% украинцев не хотят выборов

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова, по материалам УНИАН) Партия «Единый центр» готова пойти на выборы в союзе с «Нашей Украиной». в случае, если выборы, которых не хотят 70% украинцев, все-таки пройдут.

Об этом 7 сентября на пресс-конференции в Донецке заявил председатель «Единого центра» Игорь Криль.

«Сегодня сказать конкретно нельзя - возможно все. Возможно, что мы пойдем вместе, но я хотел бы отдельно. В любом случае, вопрос участия в выборах будет рассматриваться тогда, когда будут основания для этого. Оснований нет, чтобы что-то говорить. Мы сейчас думаем не о выборах, а о том, как сделать так, чтобы их не было. Потому что 70% украинских людей выборов не хотят. Если мы будем говорить о том, что хотим выборов, то мы будем идти против этих людей. Если одна из самых больших политических сил не будет в следующей коалиции, коалиции не будет. Потому что третья сторона всегда будет обвинять в предательстве две другие», - заявил Игорь Криль.

Лидер «Единого центра» также уточнил, что является сторонником коалиции четырех партий в парламенте.

«Это Регионы, БЮТ, «Наша Украина», Литвин,» - сообщил Игорь Криль.

Ранее глава партии «Единый центр» Игорь Криль заявил, что Блок Юлии Тимошенко прилагает все усилия для возвращения блока «Наша Украина - Народная самооборона» в коалицию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook