ГоловнаПолітика

«Фашистская гадина» в лице национально озабоченных представителей «Свободы» терроризирует Западную Украину, - КПУ

В партии считают, что за осквернение символов Победы свободовцев необходимо привлечь к уголовной ответственности…

«Фашистская гадина» в лице национально озабоченных представителей «Свободы» терроризирует Западную Украину, - КПУ

Депутат Кировского районного совета, секретарь Днепропетровского горкома КПУ Евгений Павленко считает, что «фашистская гадина» в лице национально озабоченных представителей «Свободы» терроризирует Западную Украину.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Сообщение о провокациях, устроенных националистами в День Великой Победы во Львове и Тернополе, шокируют. «Фашистская гадина» в лице национально озабоченных представителей «Свободы» продолжает терроризировать Западную Украину. За осквернение символов Победы свободовцев необходимо привлечь к уголовной ответственности и вообще запретить этих фанатиков на территории Украины. Мы в вечном долгу перед ветеранами, которые подарили нам жизнь и свободу. В то же время находятся отступники, которые оскверняют Великую Победу. Иначе как фашистами их не назовешь», - сказал он.

Как ранее сообщали СМИ, 9 мая группа из 100 представителей Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской областных организаций ВО «Свобода» и ОО «Люстрация» поднялись на Говерлу, где сожгли флаги СССР и Партии регионов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook