ГоловнаПолітика

Депутаты-мажоритарщики в основном не остаются одиночками, а входят в состав какой-нибудь фракции, - Олег Зарубинский

По словам народного депутата, у депутата-одиночки меньше шансов системно решать местные проблемы в парламенте…

Депутаты-мажоритарщики в основном не остаются одиночками, а входят в состав какой-нибудь фракции, - Олег Зарубинский

Народный депутат Украины Олег Зарубинский отметил, что у депутата, который выдвигается самостоятельно и не принадлежит какой-либо фракции, меньше шансов системно решать местные проблемы в парламенте.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Депутаты-мажоритарщики в основном не остаются одиночками, а входят в состав какой-нибудь фракции. И это понятно, так как решения принимаются большинством голосов. Если, все мажоритарщики станут работать по одному, то проголосовать за решение какого-либо вопроса будет невозможно. В связи с этим депутаты-мажоритарщики объединяются во фракции. По опыту прошлых лет могу сказать, что депутаты редко остаются в одиночку. В противном же случае мажоритарщики начинают переходить из группы в группу, что тоже не особо хорошо», - сказал Олег Зарубинский.

Напомним, согласно результатам опроса, проведенного Приднепровским региональным центром политических исследований «Политикум» 27-31 августа, 83% жителей Днепропетровска считают, что возможности избранных депутатов-мажоритарщиков, в случае их объединения возрастут. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», мажоритарщикам будет сложно работать в одиночку, - Петр Симоненко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook