ГоловнаПолітика

Наш главный закон – Конституция, и именно ей должны подчиняться все остальные законодательные акты, - Татьяна Дацко

Кандидат в нардепы считает, что задача Верховной Рады – создавать и принимать такие законы, которые бы не усугубляли жизнь наших людей, а наоборот упрощали…

Наш главный закон – Конституция, и именно ей должны подчиняться все остальные законодательные акты, - Татьяна Дацко

Кандидат в народные депутаты Украины Татьяна Дацко считает, что задача Верховной Рады – создавать и принимать такие законы, которые бы не усугубляли жизнь наших людей, а наоборот упрощали.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Ежедневно ко мне обращаются люди, права которых нарушаются. Это и мамы, детям которых не в полной мере выплачивается пособие, и чернобыльцы, которые не могут получить положенные льготы даже по решению Высшего админсуда. Это нонсенс. Чернобыльцы умирают, так и не получив своей законной пенсии. Также ко мне обращается много дачников, которым за содержание своих домиков приходится платить по 500 грн. Их вытесняют, чтобы прибрать к рукам земельные участки. Многие обращения приходится решать через суды. Законов у нас очень много, но люди их не читают и не знают. Только когда сталкиваются с проблемами, начинают что-то делать. На встречах с людьми я говорю, что задача Верховной Рады – создавать и принимать такие законы, которые бы не усугубляли жизнь наших людей, а наоборот облегчали. Сегодня у нас одни законы исключают другие. Наш главный закон – Конституция. И именно от нее должны отталкиваться все остальные законодательные акты», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко в рамках визита в Днепропетровскую область посетил Кривой Рог.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook