ГоловнаПолітика

Активная поддержка и агитация со стороны Пинчука негативно сказывается на рейтинге Якова Безбаха, - политолог

По мнению Виктора Пащенко, Безбах стал восприниматься как «марионетка» и несамостоятельная фигура…

Активная поддержка и агитация со стороны Пинчука негативно сказывается на рейтинге Якова Безбаха, - политолог

Политолог Виктор Пащенко отметил, что 24-й избирательный округ – один из немногих в Днепропетровской области, где наблюдается острая политическая борьба и кипят предвыборные страсти.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В округе №24 – наибольший накал предвыборных страстей. Это и обусловило проведение на территории округа 4-х фокус-групп с жителями Индустриального и Самарского районов Днепропетровска, которые прошли 26-27 сентября. Согласно проведенным исследованиям, позитивный интерес избирателей к Якову Безбаху в начале сентября был обусловлен тем, что он появился как «новое лицо» в местной политике. Однако в течение месяца это преимущество было полностью растеряно в связи с тем, что Яков Безбах стал восприниматься как «марионетка» и несамостоятельная фигура. Среди опрошенных нами людей были и представители «Интерпайп «Нижнеднепровский трубопрокатный завод». Так вот, даже на предприятии Пинчука отношение к нему разное. Многие недовольны тем, что миллиардер Виктор Пинчук устраивает культурные мероприятия, бизнес-форумы, светские рауты, а для Днепропетровска ничего не делает. Второй момент – открытие сталеплавильного завода нового поколения «Интерпайп Днепросталь». Одновременно это и новые рабочие места, и новые безработные, потому что закрывается мартен. Таким образом, Яков Безбах проигрывает Анатолию Крупскому в сражении VIP-агитаторов. Последнего поддерживают Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, мэр Иван Куличенко, губернатор Александр Вилкул. К ним отношение горожан, безусловно, позитивное», - сказал он.

Виктор Пащенко также отметил, что отсутствие конкретных позитивных программ действий в Парламенте и преобразований в городе являются основной проблемой избирательной кампании Якова Безбаха.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook