ГоловнаПолітика

ДОО ПР, фракция ПР Днепропетровского облсовета и областной Совет ветеранов подписали соглашение о совместных действиях

Целью соглашения стало увековечивание героического подвига воинов ВОВ…

ДОО ПР, фракция ПР Днепропетровского облсовета и областной Совет ветеранов подписали соглашение о совместных действиях

2 февраля в Днепропетровске председатель ДОО ПР Александр Вилкул, председатель фракции ПР в Днепропетровском облсовете Евгений Удод и председатель Днепропетровского областного Совета ветеранов Станислав Шевченко подписали трехстороннее соглашение о совместных действиях.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Целью соглашения стало увековечивание героического подвига воинов ВОВ, усиление военно-патриотического воспитания молодежи, оказание помощи ветеранам ВОВ, а также подготовка к празднованию 70-й годовщины Сталинградской битвы.

«Сегодня отмечается 70 лет со дня победы в Сталинградской битве. 2013 год – это год, в котором мы отмечаем 70-летие освобождения Днепропетровской области от фашистских захватчиков, а также 70-летие Битвы за Днепр. Партия регионов является надежным защитником правдивости истории нашей страны и нашего народа. Забота о героях является одной из ключевых составляющих инициатив Президента Украины Виктора Януковича. Партия регионов инициирует целый ряд мероприятий по увековечиванию героев Великой Отечественной войны», - отметил председатель ДОО ПР Александр Вилкул.

По словам первого заместителя председателя ДОО ПР, главы фракции ПР Днепропетровского областного совета Евгения Удода, работа, направленная на чествование героев ВОВ призвана также сплотить работу различных политических сил.

«Сегодняшнее подписание еще больше сплотит работу фракций областного совета, работу Днепропетровской областной организации ПР, работу ветеранских организаций. Я, как глава фракции ПР Днепропетровского областного совета беру на себя ответственность вынести план мероприятий на рассмотрение депутатского корпуса областного совета и я уверен, что депутаты поддержат данную инициативу», - сказал он.

Евгений Удод также отметил, что мероприятия, направленные на увековечивание боевых действий ВОВ будут проводиться не только в больших городах Днепропетровской области, но и в селах и районах, чему будет уделяться особое внимание.

«Я мне приятно, что сегодня я подписываю такое соглашение с Партией регионов. Я знаю, что все планы, которые мы наметим, будут воплощены в жизнь», - отметил председатель Днепропетровского областного совета ветеранов Станислав Шевченко.

В Днепропетровской области в рамках реализации Социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича в 2012 году до 2,5 тыс. грн были увеличены пенсии инвалидам войны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook