ГоловнаПолітика

ПР заботится о каждом ветеране, оказывает ему поддержку и внимание, - Александр Вилкул

В рамках Социальных Инициатив Президента Виктора Федоровича Януковича…

ПР заботится о каждом ветеране, оказывает ему поддержку и внимание, - Александр Вилкул

В день 70-летия Победы в Сталинградском сражении Вице-премьер-министр Украины, председатель Днепропетровской областной организации Партия регионов Александр Вилкул встретился с ветеранами территориального Центра социального обслуживания Жовтневого райсовета в Днепропетровске, поздравил их со знаменательной датой и вручил подарки.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации Партии регионов.

«Партия регионов заботится о каждом ветеране, оказывает ему поддержку и внимание. В рамках Социальных Инициатив нашего Президента Виктора Федоровича Януковича в Днепропетровской области реализуются проекты, в основе которых - адресная поддержка ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Это касается, в том числе, лечения, оздоровления, обеспечения медикаментами, проведения ремонтов в домах и квартирах», - сказал Александр Вилкул.

Он поздравил всех присутствующих с 70-летием победы в Сталинградской битве – переломного сражения в ходе Великой Отечественной войны, ставшего символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа.

«Спасибо вам за великую победу, за то, что защитили мир, возродили из пепелища войны нашу Родину. Вы - пример доблести и патриотизма, любви к своему народу, своей стране. Партия регионов является надежным защитником правдивой истории», - сказал председатель Днепропетровской областной организации Партия регионов.

Александр Вилкул вручил присутствующим на встрече участникам Сталинградской битвы - Григорию Гапоненко, Иосифу Ковалю, Андрею Юрчуку благодарственные письма и памятные часы. Всем ветеранам терцентра также были вручены памятные часы, грамоты и подарки.

Напомним, что 2 февраля Александр Вилкул подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Днепропетровской областной организацией Партия регионов, фракцией Партия регионов Днепропетровского областного совета и Днепропетровским областным Советом ветеранов.

В рамках соглашения планируется проведение в Днепропетровской области широкомасштабных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Днепропетровщины от фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В том числе это проведение в школах Уроков мужества при участии ветеранов, создание в Днепропетровске Аллеи Героев и уникального Музея фортификации Великой Отечественной войны, реализация военно-патриотического проекта «70-летие Битвы за Днепр» и т.д.

Также в этот день Вице-премьер-министр Украины встретился с ветераном, участником боевых действий под Сталинградом Еленой Ефимовной Тарасовой.

Справка. Территориальный центр социального обслуживания (оказания социальных услуг) Жовтневого районного в городе Днепропетровске совета начал работу в мае 1993 года. Основными направлениями деятельности терцентра являются: социально-бытовая помощь нетрудоспособным гражданам, оказание материальной помощи гражданам, которые прибывают в сложных обстоятельствах, оказание комплекса социальных, медицинских, оздоровительных, психологических, информационных услуг.

Ежемесячно предоставляются услуги 1500 одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам. В том числе, оказывается помощь на дому 670 одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам войны, 629 подопечным терцентра предоставляется адресная денежная помощь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook