ГоловнаПолітика

Мы будем сносить памятники тоталитаризму и устанавливать свои, - ВО «Свобода»

По словам Юрия Сиротюка, снос памятников Ленину – ликвидация наследия оккупантов…

Мы будем сносить памятники тоталитаризму и устанавливать свои, - ВО «Свобода»

По словам руководителя пресс-службы, члена ВО «Свобода» Юрия Сиротюка, снос памятников Ленину – ликвидация наследия оккупантов.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» «Правомерны ли действия депутата от ВО «Свобода» Игоря Мирошниченко по сносу памятника В. И. Ленину в Сумской области?»

«Ни в одной стране нет памятника Гитлеру. А мы строим независимую Украину, но при этом не уничтожаем памятники тоталитарному режиму. Есть указ Виктора Ющенко, в котором все эти нюансы прописаны. Депутат Мирошниченко действовал в рамках Закона. Избиратели города Ахтырка обратились к нему с просьбой снести памятник Ленину. Ленин был идеологом голодомора в Украине. Хочу отметить, что земля, на которой расположен монумент, принадлежит УПЦ Киевского патриархата. Церковные служители не могли использовать эту землю, пока там был памятник. Монумент поставили на месте уничтоженной казачьей церкви, ее мы и планируем возобновить. Мы будем продолжать сносить памятники тоталитаризму и будем устанавливать свои», - отметил Юрий Сиротюк.

Напомним, 15 февраля при содействии Игоря Мирошниченко был снесен памятник Ленину в Ахтырке (Сумская область).

Читайте также: КПУ требует арестовать «свободовца» за снос памятника Ленину в Сумской области 

Читайте также: установка памятника Бандере – фальсификация его вклада в развитие общества, - КПУ 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook