ГоловнаПолітика

КПУ инициирует проведение Всеукраинского референдума по внешнеэкономической интеграции Украины

Для организации референдума планируется собрать 4 млн подписей…

КПУ инициирует проведение Всеукраинского референдума по внешнеэкономической интеграции Украины

В среду, 9 октября на Фестивальном причале Днепропетровска состоялся митинг, организованный Коммунистической партией Украины и приуроченный к инициации сбора подписей для проведения Всеукраинского референдума по внешнеэкономической интеграции Украины. Участниками собрания стали 2,17 тыс. жителей Днепропетровской области.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов сообщил. что Компартия Украины намеревается собрать 4 млн подписей по всей стране за проведение референдума, причем в Днепропетровской области планируется собрать порядка 400 тыс. голосов.

«Мы относимся с уважением к тем. Кто поддерживает вступление Украины в Таможенный союз и к тем, кто выступает за вступление в ЕС. Основная цель сегодняшнего собрания – дать возможность народу Украины сказать свое веское слово и окончательно определится с направлением интеграции нашего государства. Для того чтобы референдум был объявлен в соответствии с законом, необходимо по Украине собрать 3 млн подписей. КПУ намеревается собрать 4 млн подписей, причем по Днепропетровской области мы планируем собрать 400 тыс. подписей», - сказал он.

В ходе митинга была утверждена инициативная группа в количестве 9 тыс. человек, которая займется организацией и сбором подписей у граждан Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook